du 29/12
Les docs du Magazine de la santé
du 29/12
Les docs du Magazine de la santé
du 29/12
Info / Mag, 2021, France, 54min
vfhearing-impaired-2
Présenté par : MarinaCarrère d'Encausse Présenté par : MarinaCarrère d'Encausse
.
Diffusé le Wednesday, December 29 à 13h38 Disponible encore 10 jours

Plus d'informations

.

10 émissions

Du 31/12
54min
Du 31/12
54min
.
Diffusé le Friday, December 31 à 13h39 Disponible encore 12 jours
Du 30/12
54min
Du 30/12
54min
Marina Carrère d'Encausse présente deux documentaires de 26 minutes qui montrent le travail de pointe des médecins, des chirurgiens ou encore des services d'urgences. Ces immersions dans le quotidien des professionnels de la médecine et de leurs patien...
Diffusé le Thursday, December 30 à 13h38 Disponible encore 11 jours
Du 29/12
54min
Du 29/12
54min
.
Diffusé le Wednesday, December 29 à 13h38 Disponible encore 10 jours
Du 28/12
54min
Du 28/12
54min
.
Diffusé le Tuesday, December 28 à 13h38 Disponible encore 9 jours
Du 27/12
54min
Du 27/12
54min
Marina Carrère d'Encausse présente deux documentaires de 26 minutes qui montrent le travail de pointe des médecins, des chirurgiens ou encore des services d'urgences. Ces immersions dans le quotidien des professionnels de la médecine et de leurs patien...
Diffusé le Monday, December 27 à 13h39 Disponible encore 8 jours
Du 24/12
54min
Du 24/12
54min
.
Diffusé le Friday, December 24 à 13h39 Disponible encore 5 jours
Du 23/12
53min
Du 23/12
53min
.
Diffusé le Thursday, December 23 à 13h39 Disponible encore 4 jours
Du 22/12
53min
Du 22/12
53min
.
Diffusé le Wednesday, December 22 à 13h39 Disponible encore 3 jours
Du 21/12
53min
Du 21/12
53min
.
Diffusé le Tuesday, December 21 à 13h39 Disponible encore 2 jours
Du 20/12
52min
Du 20/12
52min
.
Diffusé le Monday, December 20 à 13h39 Disponible encore 1 jours