Laveurs de vitres
Athleticus - Saison 3
Laveurs de vitres
Athleticus - Saison 3
Laveurs de vitres
Divertissement, 2020, France, 2min
VO
Réalisé par : NicolasDeveaux . Réalisé par : NicolasDeveaux .
Laveurs de vitres
Diffusé le Friday, December 9 à 20h48 Disponible encore 371 jours

Plus d'informations

Un hippopotame pataud et une girafe hyper active se lancent dans une course de vitesse pour laver des carreaux... Après l'athlétisme et les sports d'hiver, les animaux sauvages en 3D reviennent et s'essaient aux sports "urbains", provoquant des situations toujours plus comiques et décalées.

14 émissions

Laveurs de vitres
2min
Laveurs de vitres
2min
Laveurs de vitres
Diffusé le Friday, December 9 à 20h48 Disponible encore 371 jours
Frisbee
2min
Frisbee
2min
Frisbee
Diffusé le Friday, December 2 à 20h48 Disponible encore 364 jours
Funambule
2min
Funambule
2min
Funambule
Diffusé le Friday, November 25 à 20h48 Disponible encore 357 jours
Escalade
2min
Escalade
2min
Escalade
Diffusé le Friday, November 18 à 20h48 Disponible encore 350 jours
Course de garçon de café
2min
Course de garçon de café
2min
Course de garçon de café
Diffusé le Friday, November 11 à 20h48 Disponible encore 343 jours
Capoiera
2min
Capoiera
2min
Capoiera
Diffusé le Friday, November 4 à 20h48 Disponible encore 336 jours
Jonglage contact
2min
Jonglage contact
2min
Jonglage contact
Diffusé le Friday, October 28 à 20h48 Disponible encore 329 jours
Yamakazis
2min
Yamakazis
2min
Yamakazis
Diffusé le Friday, October 21 à 20h48 Disponible encore 322 jours
Breakdance
2min
Breakdance
2min
Breakdance
Diffusé le Friday, October 14 à 20h48 Disponible encore 315 jours
Kyte skate
2min
Kyte skate
2min
Kyte skate
Diffusé le Friday, October 7 à 20h48 Disponible encore 308 jours
Tai-chi
2min
Tai-chi
2min
Tai-chi
Diffusé le Friday, September 30 à 20h51 Disponible encore 301 jours
Coach de remise en forme
2min
Coach de remise en forme
2min
Coach de remise en forme
Diffusé le Friday, September 23 à 20h51 Disponible encore 294 jours
Ping pong urbain
2min
Ping pong urbain
2min
Ping pong urbain
Diffusé le Friday, September 16 à 20h51 Disponible encore 287 jours
Street basket
2min
Street basket
2min
Street basket
Diffusé le Friday, September 9 à 20h51 Disponible encore 280 jours