Kung Fu
Athleticus - Saison 3
Kung Fu
Athleticus - Saison 3
Kung Fu
Div, 2020, France, 2min
VO
Réalisé par : NicolasDeveaux . Réalisé par : NicolasDeveaux .
Kung Fu
Diffusé le Friday, February 10 à 20h48 Disponible encore 370 jours

Plus d'informations

Un maître tortue zen enseigne le kung-fu au girafon et à l’éléphanteau... Après l'athlétisme et les sports d'hiver, les animaux sauvages en 3D reviennent et s'essaient aux sports "urbains", provoquant des situations toujours plus comiques et décalées.

18 émissions

Kung Fu
2min
Kung Fu
2min
Kung Fu
Diffusé le Friday, February 10 à 20h48 Disponible encore 370 jours
Footing
2min
Footing
2min
Footing
Diffusé le Friday, February 3 à 20h48 Disponible encore 363 jours
Roller exhibition
2min
Roller exhibition
2min
Roller exhibition
Diffusé le Friday, January 27 à 20h48 Disponible encore 356 jours
Activités au parc
2min
Activités au parc
2min
Activités au parc
Diffusé le Friday, January 20 à 20h48 Disponible encore 349 jours
Laveurs de vitres
2min
Laveurs de vitres
2min
Laveurs de vitres
Diffusé le Friday, December 9 à 20h48 Disponible encore 307 jours
Frisbee
2min
Frisbee
2min
Frisbee
Diffusé le Friday, December 2 à 20h48 Disponible encore 300 jours
Funambule
2min
Funambule
2min
Funambule
Diffusé le Friday, November 25 à 20h48 Disponible encore 293 jours
Escalade
2min
Escalade
2min
Escalade
Diffusé le Friday, November 18 à 20h48 Disponible encore 286 jours
Course de garçon de café
2min
Course de garçon de café
2min
Course de garçon de café
Diffusé le Friday, November 11 à 20h48 Disponible encore 279 jours
Capoiera
2min
Capoiera
2min
Capoiera
Diffusé le Friday, November 4 à 20h48 Disponible encore 272 jours
Jonglage contact
2min
Jonglage contact
2min
Jonglage contact
Diffusé le Friday, October 28 à 20h48 Disponible encore 265 jours
Yamakazis
2min
Yamakazis
2min
Yamakazis
Diffusé le Friday, October 21 à 20h48 Disponible encore 258 jours
Breakdance
2min
Breakdance
2min
Breakdance
Diffusé le Friday, October 14 à 20h48 Disponible encore 251 jours
Kyte skate
2min
Kyte skate
2min
Kyte skate
Diffusé le Friday, October 7 à 20h48 Disponible encore 244 jours
Tai-chi
2min
Tai-chi
2min
Tai-chi
Diffusé le Friday, September 30 à 20h51 Disponible encore 237 jours
Coach de remise en forme
2min
Coach de remise en forme
2min
Coach de remise en forme
Diffusé le Friday, September 23 à 20h51 Disponible encore 230 jours
Ping pong urbain
2min
Ping pong urbain
2min
Ping pong urbain
Diffusé le Friday, September 16 à 20h51 Disponible encore 223 jours
Street basket
2min
Street basket
2min
Street basket
Diffusé le Friday, September 9 à 20h51 Disponible encore 216 jours