Hiérarchies : qui est aux commandes ?
Tracks East
Hiérarchies : qui est aux commandes ?
Tracks East
Hiérarchies : qui est aux commandes ?
Div, 2022, France, 29min
vf
Hiérarchies : qui est aux commandes ?
Diffusé le Saturday, January 28 à 01h29 Disponible encore 362 jours

Plus d'informations

En abordant la problématique de l’exploitation et des rapports de force en Europe de l’Est et en Asie centrale, "Tracks East" s’intéresse au sort de l’Arménie, de l'Azerbaïdjan et de la Russie où les rapports sociaux sont placés sous le joug de ceux qui imposent leurs valeurs aux autres.

17 émissions

Hiérarchies : qui est aux commandes ?
29min
Hiérarchies : qui est aux commandes ?
29min
Hiérarchies : qui est aux commandes ?
Diffusé le Saturday, January 28 à 01h29 Disponible encore 362 jours
Fake News : la propagande russe pour les
28min
Fake News : la propagande russe pour les
28min
Fake News : la propagande russe pour les débutants
Diffusé le Saturday, January 21 à 24h16 Disponible encore 355 jours
Blackout
30min
Blackout
30min
Blackout
Diffusé le Saturday, January 14 à 24h20 Disponible encore 348 jours
Mythes, croyances, guerre
28min
Mythes, croyances, guerre
28min
Mythes, croyances, guerre
Diffusé le Wednesday, January 4 à 24h47 Disponible encore 338 jours
Humour : l’arme fatale
31min
Humour : l’arme fatale
31min
Humour : l’arme fatale
Diffusé le Saturday, December 17 à 24h59 Disponible encore 320 jours
Dictatures : l'emprise sur le corps et l'esprit
29min
Dictatures : l'emprise sur le corps et l'esprit
29min
Dictatures : l'emprise sur le corps et l'esprit
Diffusé le Friday, December 9 à 23h51 Disponible encore 313 jours
En route pour le nucléaire
32min
En route pour le nucléaire
32min
En route pour le nucléaire
Diffusé le Saturday, December 3 à 24h22 Disponible encore 306 jours
Hiver de guerre
30min
Hiver de guerre
30min
Hiver de guerre
Diffusé le Saturday, November 26 à 24h08 Disponible encore 299 jours
Mobilisation
31min
Mobilisation
31min
Mobilisation
Diffusé le Saturday, November 19 à 24h21 Disponible encore 292 jours
L'Ouest de l'Europe vu par l'Europe de l'Est
30min
L'Ouest de l'Europe vu par l'Europe de l'Est
30min
L'Ouest de l'Europe vu par l'Europe de l'Est
Diffusé le Wednesday, August 10 à 24h51 Disponible encore 190 jours
La résistance féminine
30min
La résistance féminine
30min
La résistance féminine
Diffusé le Wednesday, August 3 à 01h41 Disponible encore 183 jours
L'héritage de l'Union soviétique
30min
L'héritage de l'Union soviétique
30min
L'héritage de l'Union soviétique
Diffusé le Wednesday, July 27 à 24h13 Disponible encore 176 jours
Les nouveaux patriotismes
29min
Les nouveaux patriotismes
29min
Les nouveaux patriotismes
Diffusé le Wednesday, July 20 à 24h13 Disponible encore 169 jours
Rêves et visions des générations futures
30min
Rêves et visions des générations futures
30min
Rêves et visions des générations futures
Diffusé le Wednesday, July 13 à 01h04 Disponible encore 162 jours
Solidarité
30min
Solidarité
30min
Solidarité
Diffusé le Wednesday, July 6 à 24h47 Disponible encore 159 jours
Identités
30min
Identités
30min
Identités
Diffusé le Wednesday, June 29 à 01h24 Disponible encore 152 jours
Exil
30min
Exil
30min
Exil
Diffusé le Wednesday, June 22 à 01h50 Disponible encore 141 jours