Jeff Bezos
Tout est vrai (ou presque)
Jeff Bezos
Tout est vrai (ou presque)
Jeff Bezos
Divertissement, 2020, France, 3min
vfhearing-impaired-2
Réalisé par : NicolasRendu . Réalisé par : NicolasRendu .
Jeff Bezos
Diffusé le Thursday, January 20 à 20h48 Disponible encore 43 jours

Plus d'informations

Jeff Bezos est l'un des hommes les plus riches du monde... et vient de construire une horloge dans une montagne, censée donner l'heure exacte pendant dix mille ans. Une manière pour lui de penser à long terme. La série d’animation qui revisite la vie des célébrités avec humour et impertinence revient pour une cinquième saison.

12 émissions

Colette
3min
Colette
3min
Colette
Diffusé le Friday, January 28 à 20h48 Disponible encore 51 jours
Mozart
3min
Mozart
3min
Mozart
Diffusé le Thursday, January 27 à 20h48 Disponible encore 50 jours
Joséphine Baker
3min
Joséphine Baker
3min
Joséphine Baker
Diffusé le Wednesday, January 26 à 20h48 Disponible encore 49 jours
Michelle Obama
3min
Michelle Obama
3min
Michelle Obama
Diffusé le Monday, January 24 à 20h48 Disponible encore 47 jours
Jeanne Moreau
3min
Jeanne Moreau
3min
Jeanne Moreau
Diffusé le Friday, January 21 à 20h48 Disponible encore 44 jours
Jeff Bezos
3min
Jeff Bezos
3min
Jeff Bezos
Diffusé le Thursday, January 20 à 20h48 Disponible encore 43 jours
Albert Einstein (et sa femme)
3min
Albert Einstein (et sa femme)
3min
Albert Einstein (et sa femme)
Diffusé le Wednesday, January 19 à 20h48 Disponible encore 42 jours
Donald Trump
3min
Donald Trump
3min
Donald Trump
Diffusé le Monday, January 17 à 20h48 Disponible encore 40 jours
Pedro Aldomovar
2min
Pedro Aldomovar
2min
Pedro Aldomovar
Diffusé le Friday, January 14 à 20h48 Disponible encore 37 jours
Françoise Dolto
2min
Françoise Dolto
2min
Françoise Dolto
Diffusé le Thursday, January 13 à 20h48 Disponible encore 36 jours
Frida Khalo
3min
Frida Khalo
3min
Frida Khalo
Diffusé le Wednesday, January 12 à 20h48 Disponible encore 35 jours
Marilyn Monroe
3min
Marilyn Monroe
3min
Marilyn Monroe
Diffusé le Monday, January 10 à 20h48 Disponible encore 33 jours