Frida Khalo
Tout est vrai (ou presque)
Frida Khalo
Tout est vrai (ou presque)
Frida Khalo
Divertissement, 2020, France, 3min
vfhearing-impaired-2
Réalisé par : NicolasRendu . Réalisé par : NicolasRendu .
Frida Khalo
Diffusé le Wednesday, January 12 à 20h48 Disponible encore 30 jours

Plus d'informations

Dans sa dernière oeuvre, Frida Kahlo a écrit "Viva la vida", "vive la vie", sur une pastèque ! Mais si la vie ne l’a pas épargnée, cette artiste est devenue aux yeux du monde entier un symbole d’engagement et d’indépendance... La série d’animation qui revisite la vie des célébrités avec humour et impertinence.

14 émissions

Mary Shelley
3min
Mary Shelley
3min
Mary Shelley
Diffusé le Wednesday, February 2 à 20h48 Disponible encore 51 jours
Françoise Sagan
3min
Françoise Sagan
3min
Françoise Sagan
Diffusé le Monday, January 31 à 20h48 Disponible encore 49 jours
Colette
3min
Colette
3min
Colette
Diffusé le Friday, January 28 à 20h48 Disponible encore 46 jours
Mozart
3min
Mozart
3min
Mozart
Diffusé le Thursday, January 27 à 20h48 Disponible encore 45 jours
Joséphine Baker
3min
Joséphine Baker
3min
Joséphine Baker
Diffusé le Wednesday, January 26 à 20h48 Disponible encore 44 jours
Michelle Obama
3min
Michelle Obama
3min
Michelle Obama
Diffusé le Monday, January 24 à 20h48 Disponible encore 42 jours
Jeanne Moreau
3min
Jeanne Moreau
3min
Jeanne Moreau
Diffusé le Friday, January 21 à 20h48 Disponible encore 39 jours
Jeff Bezos
3min
Jeff Bezos
3min
Jeff Bezos
Diffusé le Thursday, January 20 à 20h48 Disponible encore 38 jours
Albert Einstein (et sa femme)
3min
Albert Einstein (et sa femme)
3min
Albert Einstein (et sa femme)
Diffusé le Wednesday, January 19 à 20h48 Disponible encore 37 jours
Donald Trump
3min
Donald Trump
3min
Donald Trump
Diffusé le Monday, January 17 à 20h48 Disponible encore 35 jours
Pedro Aldomovar
2min
Pedro Aldomovar
2min
Pedro Aldomovar
Diffusé le Friday, January 14 à 20h48 Disponible encore 32 jours
Françoise Dolto
2min
Françoise Dolto
2min
Françoise Dolto
Diffusé le Thursday, January 13 à 20h48 Disponible encore 31 jours
Frida Khalo
3min
Frida Khalo
3min
Frida Khalo
Diffusé le Wednesday, January 12 à 20h48 Disponible encore 30 jours
Marilyn Monroe
3min
Marilyn Monroe
3min
Marilyn Monroe
Diffusé le Monday, January 10 à 20h48 Disponible encore 28 jours