Histoires de fantômes
Court-circuit
Histoires de fantômes
Court-circuit
Histoires de fantômes
Cinema, 2022, France, 58min
vfhearing-impaired-2
Histoires de fantômes
Diffusé le Sunday, September 11 à 24h04 Disponible encore 28 jours

Plus d'informations

Quatre courts métrages autour de la thématique "histoires de fantômes" : "Les créatures qui fondent au soeil" de Diego Cespedes ; "Ghost dogs" de Joe Cappa ; "Inhérent" de Nicolai G.H. Johansen ; et "Le mur des morts" d’Eugène Green.

10 émissions

Festival de Clermont-Ferrand
1h40min
Festival de Clermont-Ferrand
1h40min
Festival de Clermont-Ferrand
Diffusé le Sunday, January 29 à 01h06 Disponible encore 115 jours
Spécial "Films de potes"
56min
Spécial "Films de potes"
56min
Spécial "Films de potes"
Diffusé le Sunday, January 15 à 24h06 Disponible encore 161 jours
Distribuer des courts métrages
51min
Distribuer des courts métrages
51min
Distribuer des courts métrages
Diffusé le Sunday, November 27 à 24h33 Disponible encore 22 jours
Spécial "Courts et engagés"
51min
Spécial "Courts et engagés"
51min
Spécial "Courts et engagés"
Diffusé le Sunday, November 20 à 24h22 Disponible encore 15 jours
Rien ne va plus
49min
Rien ne va plus
49min
Rien ne va plus
Diffusé le Sunday, November 6 à 24h06 Disponible encore 1 jours
Cinéma autochtone
45min
Cinéma autochtone
45min
Cinéma autochtone
Diffusé le Sunday, October 16 à 24h13 Disponible encore 255 jours
Discriminations
51min
Discriminations
51min
Discriminations
Diffusé le Sunday, October 9 à 24h04 Disponible encore 63 jours
Un petit air de rébellion
49min
Un petit air de rébellion
49min
Un petit air de rébellion
Diffusé le Sunday, October 2 à 24h31 Disponible encore 56 jours
Histoires de fantômes
58min
Histoires de fantômes
58min
Histoires de fantômes
Diffusé le Sunday, September 11 à 24h04 Disponible encore 28 jours
Films de femmes
56min
Films de femmes
56min
Films de femmes
Diffusé le Sunday, September 4 à 24h26 Disponible encore 25 jours